HALF TRIATLON PAMPLONA-IRUÑA Half Triathlón Pamplona-Iruña 2017 soporte@rockthesport.com |
icon-triatlon-pamplona

INFORMACIÓN HALF TRIATHLON PAMPLONA – IRUÑA

Inscripciones

Inicio de inscripciones: 29 septiembre (8 am)
Fin de inscripciones: 20 abril

> En las inscripciones individuales se establecen tres tramos de pago en función de la fecha en la que se realiza la inscripción según la tabla adjunta.
> Los equipos de relevos no tendrán variación de precio.
> En las fechas límite indicadas, si se solicitan devoluciones se efectuarán los porcentajes establecidos (tanto en las inscripciones individuales como en relevos).
> Los triatletas no federados (individuales y relevos) deberán pagar 10 €/triatleta para el seguro.
> La gestión de las inscripciones de los triatletas élite irá a cargo de la Federación Española de Triatlón (FETRI).

SIN SEGURO DE CANCELACIÓN

· Devolución del 75% de la inscripción cuando se solicite la cancelación antes del 31 de diciembre de 2016. A partir de esa fecha y hasta el 20 de abril de 2017 se devolverá el 50%. A partir del 20 de abril no se realizarán devoluciones. No se contestarán correos electrónicos referentes a la devolución pasada dicha fecha.
· No habrá la posibilidad de efectuar un cambio de triatleta.

Para más información sobre inscripciones:  soporte@rockthesport.com

CON SEGURO DE CANCELACIÓN

Por un importe de 20€ que se abona en el momento de realizar la inscripción, se ofrece al triatleta:

· Devolución del 100% de la inscripción cuando se solicite la cancelación antes del 20 de abril de 2017. A partir de esa fecha no se realizarán devoluciones. No se contestarán correos electrónicos referentes a la devolución pasada dicha fecha.
· No habrá la posibilidad de efectuar un cambio de triatleta.

Para más información sobre inscripciones:  soporte@rockthesport.com

El Half Triathlon Pamplona-Iruña plantea un recorrido muy atractivo entre el Pantano de Alloz (Camping Aritzaleku) y Pamplona con la realización de tres sectores:

Recorrido Natación Half Pamplona Triathlon

Natación

El inicio de la carrera (14:00h) se realiza en el Pantano de Alloz (Camping Aritzaleku). El sector a nado consta de una única vuelta de 1.900 metros, con 1 hora como tiempo de corte máximo para completar el recorrido.

Ciclismo

A continuación, los triatletas realizan un tramo de 85 kilómetros en bicicleta que terminará en la Plaza del Castillo de Pamplona, donde dará comienzo la media maratón final.

Carrera a pie

Para terminar la prueba, 21 kilómetros de carrera a pie repartidos en tres vueltas por las calles de Pamplona. Cabe destacar tramos representativos de la ciudad como la cuesta de Labrit, el Portal de Francia y el del recorrido del encierro.

Premios

Masculino

Femenino

Al primer equipo de relevos

Reglamento

Se aplicará el reglamento en vigor de la FETRI en el ejercicio 2016. Puedes consultarlo en este enlace.

Mi inscripción

NOMBRE APELLIDOS GÉNERO CLUB
Diego Gonzalez Gonzalez Hombre Club Triatlon Ourense
ANDER GONDRA ETXEBARRIA Hombre URDAITRI TT
LANDER MARROQUÍN MARTÍNEZ Hombre TRIATLON UNIVERSITARIO DE MADRID
ALBERTO CAMARERO MARTINEZ Hombre Enkarterri triatloi
SERGIO LOPEZ MONTAÑES Hombre 226 ARAGON
Iván Bretón Azpiroz Hombre Atletico San Sebastián
Pablo Díaz Conde Hombre CLUB OCTAVUS TRIATLON
Enrique de Castro Crespo Hombre Enphorma triatlon San Agustín del Guadlix
Ruben Fraile Rodriguez Hombre I
LIHER AGIRRE BILLALABEITIA Hombre MOTRIVATION BIKEM
IGOR LARRAONA SANCHO Hombre GETXO TRIATLOI TALDEA
Xabier Baraja Nuñez Hombre Zorrotzako Gazteen Triatloi Kluba
xabier alberdi lucas Hombre Getaitri triatloi kluba
Andoni Labaca Lizarazu Hombre Baxurde Txiki Utt
Ander Menaut Beltrán Hombre Independiente
Iban Iturri Urquia Hombre Trigoi T.T
ivan de la cruz lopez Hombre OARSOTRI HAPPYTALDE TRIATLOI KLUBA
julen saldias ondarra Hombre Zarauzko Triatloi Elkartea
Victor Hernandez Gomez Hombre Club Triatlon Ondarreta Alcorcon
Iosu Iribar Azkue Hombre Getaitri triatloi kluba
Juan Antonio Guerra Cámara Hombre Enphorma triatlon San Agustín del Guadlix
Beatriz Aguilar Salinas Mujer Enphorma triatlon San Agustín del Guadlix
ivan san miguel arguiñariz Hombre HIRUKI TRIATLÓN VALLE DE EGÜES
Donovan Toeuf Hombre Independiente
Juan Carlos Ibáñez Gracia Hombre STADIUM CASABLANCA ALMOZARA 2000
Ruben Cantero Antolin Hombre Yepa!
Jose Mª Ester Cancer Mujer Club Triatlón Valle de Aranguren
Gotzon Gondra etxebarria Hombre URDAITRI TT
Guillermo Alvarez de Eulate Recalde Hombre Vibike
David Miguel Rodríguez Hombre Club Triatlon Aloha
JORGE JUAN AYUSO ROJO Hombre A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS
kike sanz vergara Hombre HIRUKI TRIATLÓN VALLE DE EGÜES
Daniel Sánchez-Arévalo Benito Hombre Club Natación Urederra
Andoni Lersundi Perez Hombre Independiente
Aitor Aldasoro Gonzalez Hombre Independiente
Diego Santamaría Hombre CLUB TRIATLON TRI401
CARLOS URDIAIN LARRAYOZ Hombre VALLE ARANGUREN
ENRIQUE GURUCETA RANERO Hombre DELTECO EIBAR TRIATLOI TALDEA
JAVIER PEREZ MARCHAL Hombre Saltoki-trikideak
Sergio Palacios Espinosa Hombre Independiente
ASIER ETXEZARRETA AIERTZA Hombre ZUMEATARRA TRIATLOI TALDEA
Cristian Lopez Palomo Hombre 226Aragon
Fernando Dean Vidarte Hombre TRIZURKO IZADIVAN
Juan Ibáñez Onandía Hombre TRIATHLON CLUB DEPORTIVO BILBAO
Xabier Rodríguez Martínez Hombre SIRENO TRIATLON CLUB
rafael farfan sanchez Hombre Club Rioja Triatlón
Diego Galay Franco Hombre Stadium Venecia
IBON ARANGUREN OLIVERI Hombre Getaitri triatloi kluba
GUSTAVO LOPEZ BERRUEZO Hombre TriZurko
Rodrigo Domingo Martín Hombre Triatlon Cuellar
Emilio Losarcos Aisa Hombre CLUB TRIATLON ATALAYA
Isabel Zapata Domínguez Mujer A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS
IVAN COLAS Hombre Independiente
Oskar Malles Zubeldia Hombre YEPA TRIATLOI KLUBA
Xavi Conchillo Roca Hombre VG Triatló
aitor hoyos huerga Hombre Zarauzko Triatloi Elkartea
IÑIGO LABAYEN IRAETA Hombre ANTXINTXIKA SERVIMASA T.T.
Jonatan Alustiza De Diego Hombre DELTECO EIBAR TRIATLOI TALDEA
AITOR IZAGUIRRE DOMBLAS Hombre TRIATLON ANTSOAIN
JUAN IGNACIO FERREIRO ROSALES Hombre Club Triatlon Castro Urdiales
Gorka Silvan Subiñas Hombre Triatloi Elkartea Zarautz
luis martin leal Hombre STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000
David Fernández Mosquera Hombre A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS
Joseba Asurmendi Olza Hombre VALLE ARANGUREN
ERIK ETXEBERRIA ETXANIZ Hombre Azkoitiko triatloi taldea
ROBERTO VALENCIA RODRIGUEZ Hombre Saltoki-trikideak
beñat lekue agirregomezkorta Hombre yepatri
Gerardo Quesada Lopez Hombre Triatlón Elena Escolar
Jorge Rodríguez Fernández del Viso Hombre TRIATLON UNIVERSITARIO DE MADRID
JAUME CAÑAS BERNABEU Hombre CLUB BCNTRIATHLON TOTAL3
Iñaki Garaio Etxeberría Hombre Saltoki-trikideak
Jon Cortajarena Iturzaeta Hombre ZARAUZKO TRIATLOI TALDEA
Jesús Apellaniz Zubiri Hombre C.D. Triku
javier murcia iglesias Hombre DELTECO TRIATLOI TALDEA
Víctor Pardo Romero Hombre Triatlón Elena Escolar
Ricardo Valenzuela Cruz Hombre Club Natació Rubí
luis condearena ortega Hombre Club Natacion Pamplona
Iñaki Lopez Negrete Hombre Club Deportivo Bilbao
Agustín Salvatierra Vicente Hombre SDR ARENAS TRIATLON
Jordi Extremera Vazquez Hombre VGtriatlo
RUBÉN MUNGUÍA RIVAS Hombre Stadium Casablanca – Almozara 2000
HECTOR LOPEZ Hombre 226 ARAGON
Jorge Juan Mojon Valdazo Hombre CTOA
Alex Alvarez Muñoz Hombre TRIATHLON CLUB DEPORTIVO BILBAO
Francisco Javier Ramos León Hombre AC Triatlón
Guillermo Riesgo quevedo Hombre Triatlón Cuellar
ricardo lopez rabal Hombre Independiente
IKER ARANZIBIA SAN MARTIN Hombre DELTECO EIBAR TRIATLOI TALDEA
Eduardo Prieto Paz Hombre Larraleku triatloi taldea
Daniel Martínez Yañez Hombre TRIATLÓN LUGONES
Ander Bereziartua Lizarazu Hombre ANTXINTXIKA SERVIMASA T.T
Lizar Azkune Hombre YEPA TRIATLOI KLUBA
Rafael Arnaudas Bartibas Hombre CLUB OCTAVUS TRIATLON
aitor Jimeno Fernandez Hombre adi-ike
José Enrique Contreras García Hombre rioja triatlon
Jesús Guillorme Gravalos Hombre Club inferno triatlón
Jose Urdiain larrayoz Hombre VALLE ARANGUREN
ASIER BERNABEU LARRE Hombre atletico san sebastian
JORGE COMPAINS ALDUNATE Hombre TRAIL RUN19
mikel osa azpillaga Hombre Koaxi t.t.
OIER IRIBAR AZCUE Hombre Getaitri triatloi kluba
Daniel Capitan Marcelino Hombre Independiente
Lorena Garayoa Telletxea Mujer C.D. Triku
Pablo Ruiz-Mateos Fernandez Hombre A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS
Anna Carnes Verge Mujer Enphorma triatlon San Agustín del Guadlix
Endika Alonso Garcia Hombre Santurtzi Triatloi Taldea
Aitor Roiz Garcia Hombre TRIATLON COSTA QUEBRADA
Iñigo Toña Martinez Hombre KOAXI TRIATLOI TALDEA
Haritz Kortajarena iribar Hombre Zarautzko triatloi elkartea
EKHIOTZ ZUBIAUR OLAZARAN Hombre TRIATLON UNIVERSITARIO DE MADRID
Roberto Carlos Riesgo Carriles Hombre TRIATLÓN LUGONES
Unai Escobar Otegui Hombre Zarauzko Triatloi Elkartea
LUIS PACHECO REVUELTA Hombre TRIATLON COSTA QUEBRADA
Daniel Fonseca López Hombre Atletico San Sebastián
Daniel Quesada Lopez Hombre Triatlón Elena Escolar
Juan José Del Río MartÍnez Hombre Independiente
RAUL MARTIN MUÑEZ Hombre TRIATLON LUGONES
BEATRIZ TENREIRO Mujer TRIATLON LUGONES
Vicenç Clarena Riera Hombre Club Natacio Sabadell
Raul Saiz Reina Hombre Kea Kirol Taldea
Rubén Alfosea López Hombre trikideak saltoki
hector rivero ontiyuelo Hombre club deportivo athomsport
Ruben Jiménez Otazu Hombre Club Triatlón Valle de Aranguren
Lander Agirre Urbieta Hombre ONDARRUKO KOAXI S CONCEPT T.T
Hector Escudero Hombre CLUB TRIATLON CIERZO
Aitor Fernandez Martin Hombre TRIATLON COSTA QUEBRADA
CARLOS MORENO TIERNO Hombre Club Natacio Sabadell
Gonzalo Galí Domingo Hombre Tri Vila
Jon Zafra Capapay Hombre Saltoki-trikideak
ALBERTO ITURBURU HERREROS Hombre Urbiko triatlon taldea
Seve Lopez Ibeas Hombre Aike
Xavi Gallardo Roman Hombre Club Natacio Sabadell
Andoni Matxain iraola Hombre tolosaldeko tt
Manuel I. Cerrillo Lopez Hombre CD ISPOSSIBLE TEAM
Aitzol Lasa Olaciregui Hombre Oarsotri Triatloi Taldea
Eñaut Auzmendi Larrea Hombre añorgakke
JUAN CLAUDIO ITURBIDE SEÑAS Hombre Club Triatlón Valle de Aranguren
Jorge Gracia Carrera Hombre STADIUM CASABLANCA ALMOZARA 2000
GONZALO JACUE GUEMBE Hombre SALTOKI TRIKIDEAK
Omar Terreros Cuadrado Hombre Zorrotzako Gazteen Triatloi Kluba
ALEJANDRO CALZADILLA FERNANDEZ Hombre TRIATLON LUGONES
David García Lorigados Hombre Independiente
FERNANDO ROCHER SASTRE Hombre C.A.SAFOR DELIKIA SPORT
Asier Larrea Orcoyen Hombre atletico san sebastian
Lander Makazaga Uranga Hombre Triatloi Elkartea Zarautz
JOSE ANTONIO SANTIN QUIROGA Hombre CLUB DEPORTIVO TRIATLON BIERZO
Mikel Basarte Arruti Hombre Independiente
Miguel Ángel González Cal Hombre Trinity Triatlon
Carlos Ibero Esparza Hombre Independiente
Iñigo Iturrioz Hombre añorgakke
javier huerto davila Hombre Zarautzko triatloi elkartea
CARLOS GUTIÉRREZ BARRIOCANAL Hombre CALAHORRA TRIATLÓN
Joan Carrasco Reverte Hombre Club Natacio Sabadell
ion ander egibar becarte Hombre añorgakke
ENRIQUE LEZCANO GALINDO Hombre S.D.R. ARENAS TRIATLÓN
Jesús Abad Méndez Hombre C.D. ISPOSSIBLE TEAM
JUAN DE DIOS ARIAS SUAREZ Hombre A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS
ABEL MORO LIBRADA Hombre Stadium Casablanca – Almozara 2000
RUBEN GIMENO HARO Hombre stadium casablanca- almozara 2000
Eduard Urrea Solé Hombre Independiente
Xabier Orduna Garjon Hombre Hiruki valle de Egues
FERNANDO DIEZ VARELA Hombre rioja triatlon
jose antonio circujano morales Hombre Zumaiako triatloi taldea
Maider Oteiza jauregi Mujer Azkoitiko triatloi taldea
IÑAKI UCIN IRIBAR Hombre Getaitri triatloi kluba
Xabier Morillo Mendizabal Hombre Independiente
FERNANDO VAZQUEZ RUIZ Hombre A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS
ROBERTO SOLANO SEBASTIAN Hombre Club Triatlón Valle de Aranguren
Peio López Arbizu Hombre Independiente
david val reufast Hombre CLUB TRIATLON CIERZO
imanol egibar becarte Hombre añorgakke
Txema Monteserin Arteaga Hombre AC Triatlon
AITZOL ARREGI ZUBIMENDI Hombre atletico san sebastian
Sergio Villarroya Domenech Hombre Enphorma triatlon San Agustín del Guadlix
rafael tena porta Hombre Independiente
Ramón Pegito Iguzquiza Hombre Club Triatlón Valle de Aranguren
Ignacio Gomez Salguero Hombre HIRUKI TRIATLÓN VALLE DE EGÜES
Ander Azkarate Etxaniz Hombre SALTOKI TRIKIDEAK
Elena Escolar Escamilla Mujer Triatlón Elena Escolar
Unai Villameriel Revilla Hombre Oarsotri Triatloi Taldea
MIGUEL PASTOR-PERIS SORIANO Hombre Stadium Casablanca – Almozara 2000
Antonio Muruais Hombre OET TEAM
Eduardo Eskiroz Etxeberria Hombre Independiente
Cayetano Pecho Garcia Hombre SALTOKI TRIKIDEAK
PEDRO NAVARRETE REQUENA Hombre UNION ATLETICA COSLADA
Alvaro Palacios Larrañaga Hombre Club deportivo ciclista VIBIKE
Roberto Angulo Rodriguez Hombre UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS
NICOLAS KAREAGA CIERVIDE Hombre TRIZURKO IZADIVAN
Javier Villar Fernandez Hombre 226Aragon
constantino arias iglesias Hombre Independiente
Andoni Illarramendi sagarna Hombre ZUMEATARRA TRIATLOI TALDEA
Daniel Berganzo Hombre AVC
Antonio Bru Pascal Hombre HIRUKI TRIATLÓN VALLE DE EGÜES
Juan Carlos Rodriguez Vazquez Hombre Club Triatlon Ourense
JUAN ESPINO LECUE Hombre TRIATLON COSTA QUEBRADA
JUAN LUIS ALBO SANCHEZ Hombre AVC
oscar sanz cruz Hombre TRIMAD
GEMA RAMOS GONZALEZ Mujer TRIMAD
Endika Eugui Goñi Hombre ERREKA TT
José Ramón Ugarte Rodríguez Hombre CLUB TRIATLON LAS ROZAS
Oliver Gutierrez Arraiz Hombre TRIATLON COSTA QUEBRADA
RAFAEL SAINZ ELORRIAGA Hombre UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS
Felipe Valencia Ustárroz Hombre SALTOKI TRIKIDEAK
Víctor Manuel Jiménez Marcos Hombre Triatlon Atleti
Aitor Armendariz Baile Hombre YEPA TRIATLOI KLUBA
David Sagardia Hombre HIRUKI TRIATLÓN VALLE DE EGÜES
Antonio Serrano Casajús Hombre Independiente
RICARDO SANCHEZ ALVAREZ ARENAS Hombre A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS
Carlos Rodriguez Mendieta Hombre TRIATLON UNIVERSITARIO DE MADRID
ricardo martinez lopez Hombre triatlon carabanchel
Guillermo García telletxea Hombre Enkarterri triatloi
JOSE ANGEL ALONSO GARCIA Hombre C.D. ATHMSPORT
GORKA OLASKOAGA ALONSO Hombre Getaitri triatloi kluba
David De Miguel Garcia Hombre Enphorma triatlon San Agustín del Guadlix
ÁNGEL LUIS PADILLA ÁLVAREZ Hombre Triatlon Atleti
JUAN DANIEL GUTIERREZ HERNANDEZ Hombre HERMANOS TOSTEN
JOAQUIN SANTOS FERNANDEZ Hombre BAYANA
JAVIER ALVAREZ VIÑA Hombre HERMANOS TOSTEN
AITOR SOTIL MAIZTEGI Hombre AZKOITRI TRIATLOI KLUBA
GERARDO GALEOTE QUECEDO Hombre A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS
JORGE GAYA MAGALLON Hombre stadium casablanca- almozara 2000
Manuel Lara Pacheco Hombre CD ISPOSSIBLE TEAM
santiago saurina gomez Hombre Xtrem Menorca Triatlo
Javier Gonzalo Hernando Hombre Club Triatlon Soriano
TOMAS GARCIA GARCIA Hombre HIRUKI TRIATLÓN VALLE DE EGÜES
Inge Iribar Azcue Hombre Getaitri triatloi kluba
DAVID EGOZCUE CENOZ Hombre AC Triatlon
Alberto Álvarez Gómez Hombre CLUB DEPORTIVO TRIATLON BIERZO
Danel Gabilondo Zubimendi Hombre Triatloi Elkartea Zarautz
DANIEL SERNA BARDAVIO Hombre STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000
ABRAHAM TEJERO SAMPERIZ Hombre STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000
SILVIA VALERO MARTINEZ Mujer C.A. SAFOR DELIKIA
JESUS VERDE MAS Hombre C.T. EVASION CASTELLON
JOSE Mª DEL POZO MARMOL Hombre C.D.ISPOSSIBLE TEAM
FRANCISCO JOSE RUIZ GAMARRO Hombre C.D.ISPOSSIBLE TEAM
Mikel Samaniego de la Guerra Hombre C.D. ISPOSSIBLE TEAM
Alberto Agirre Izeta Hombre Triatloi Elkartea Zarautz
Marc Faus Canet Hombre C.A.SAFOR DELIKIA SPORT
Jesus amador Docsion Mairena Hombre C.D. ISPOSSIBLE TEAM
Francisco jose Silva López Hombre C.E. RAYOTEAM
JESUS LORIGADOS PEREZ Hombre Independiente
AITOR BUSTOS HORRILLO Hombre urola triatloi kluba
JAVIER BURILLO CABRERA Hombre TRIATLON CIERZO
ALVARO PEREIRA JIMENEZ Hombre S.D.R. ARENAS TRIATLÓN
ISIDRE GUITART PERERA Hombre CLUB NATACIO MINORISA
Luis Alberto Fernandez Moreno Hombre Independiente
JOSÉ IGNACIO MIQUEO GUEMBE Hombre HIRUKI TRIATLÓN VALLE DE EGÜES
Marco Palomar Manzanares Hombre UNION ATLETICA COSLADA
Marta Rodriguez Sanchez Mujer UNION ATLETICA COSLADA
Leticia Orga Palomar Mujer CLUB TRIATLON CIERZO
ICARO ESTEBAN BUSTOS Hombre Triatlon Atleti
DANIEL CRUZ BARDERA Hombre Trimaniacs
DAVID FERRAIRÓ ESCRIVÁ Hombre C.A.SAFOR DELIKIA SPORT
Verónica Uribe Arce Mujer Urbiko TT
Diego Sierro Gay Hombre Independiente
AUSIAS SOLANES MORANT Hombre C.A. SAFOR DELIKIA
FRANCISCO JAVIER ELIZARI RONCAL Hombre Hiruki valle de Egues
JOSE MARI ILUNDAIN ILUNDAIN Hombre Independiente
ALEJANDRO ROLDAN TRUJILLO Hombre A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS
David Torrijos Azores Hombre 360 Team
Javier Moreno Rodriguez Hombre Bikronos
Marc TEULADE Hombre TRIATHLON COTE D’AMOUR
Jordi Carrasco Sanz Hombre E.M. EL OLIVAR
David Vázquez Vázquez Hombre 3T TRI TRAIL TEAM
GUILLERMO JARA LUENGOS Hombre triatlon carabanchel
JAVIER MIGUEL BENEDITED Hombre ZUMEATARRA TRIATLOI TALDEA
Jose Antonio Larrazabal Ugarte Hombre Independiente
Miguel Perez paricio Hombre TRIATLON CIERZO
Manuel Gutiérrez Alcalá Hombre Personal Running
Asier Huarte Jimenez Hombre KIROL BAT TRITALOI TALDEA
Iván Fernández Herranz Hombre Enphorma triatlon San Agustín del Guadlix
BENJAMIN PERNAUTE FERNANDEZ Hombre TRI UR GAZIA
DAVID GANUZA ORZAIZ Hombre TRI UR GAZIA
MARIO MOLERO CARDEÑA Hombre CLUB TRIATLON 401
German Palop Taberner Hombre Triculpelat Alaquas
José Santiago Sánchez Martínez Hombre TRIATLON CIERZO
JUANMA URTASUN SOLA Hombre Independiente
david méndez arias Hombre FLUVIAL DE LUGO
JUAN LUIS ANGLADA MONSERRATE Hombre TRIATLON EUROPA
Roberto Belmonte Saa Hombre Duet
Roberto Segura García Hombre E.M. EL OLIVAR
xabier chueca aguirre Hombre Getaitri triatloi kluba
Julio Alvarez Magnier Hombre Centro Asturiano Triatlón CAO
Mikel Lizarraga Lopez Hombre SALTOKI TRIKIDEAK
Alfonso MORCILLO BASCUÑANA Hombre C.T. TRICULPELAT ALAQUAS
ANTONIO LETE CONDE Hombre Altza Herria K.T.
yolanda gonzalez jurado Mujer C. ATLETISMO JACA TRIATLON
irene carreras montoto Mujer CLUB TRIATLON CIERZO
pedro guibert merino Hombre Independiente
JOSE MANUEL SESMA SANZ Hombre TRIATLON OBERENA
Vicente Fernandez Rosado Hombre C3S TRIATLON
Carlos Pardos Marin Hombre Club Natacio Rubi
Alberto Capella Garces Hombre club triatlon europa
Txomin Eizagirre San sebastian Hombre Zumaiako triatloi taldea
Fernando Martin Rudilla Hombre C.D. ISPOSSIBLE TEAM
SERGIO ALONSO ROSCO Hombre Zumaiako triatloi taldea
Javier Zabal Aisa Hombre SALTOKI TRIKIDEAK
Ángel Romero Gil Hombre CLUB TRIATLON TRI401
Joseba Akerreta eslaba Hombre Independiente
ADRIAN GRACIA TORRES Hombre CLUB OCTAVUS TRIATLON
eloi chimeno scaloni Hombre trikideak saltoki
Alejandro Gascón Lopez Hombre TRIATLON CIERZO
ANTONIO BORREGUERO CHANCLON Hombre E.M. EL OLIVAR
José Luis Hernando García Hombre E.M. EL OLIVAR
Ekaitz de Ibero Arteaga Hombre añorgakke
Juan Carlos Seminario Apestegui Hombre SALTOKI TRIKIDEAK
Igor Torres Castilla Hombre SALTOKI TRIKIDEAK
Adur Juaristi Hombre DELTECO EIBAR TRIATLOI TALDEA
JAVIER Rodriguez cuño Hombre Independiente
Javier Loinaz Lopez Hombre Enphorma triatlon San Agustín del Guadlix
Daniel Martin Martinez Hombre triatlon carabanchel
Alejandro Rodríguez Córdoba Hombre CLUB TRIATLON CIERZO
JOSEBA AMILIBIA ARANBURU Hombre Zumaiako triatloi taldea
FERNANDO SOTO CONDE Hombre TRIATLON ATALYA
IOSU LOIOLA ANSO Hombre añorgakke
Jon Carro garcia Hombre C.D.ISPOSSIBLE TEAM
Ioseba Tamayo Rojo Hombre DELTECO EIBAR TRIATLOI TALDEA
Jaime Abalos Garcia Hombre YEPA TRIATLOI KLUBA
Jordi Ruiz Cabestany Hombre atletico san sebastian
DANEL SAEZ VEGAS Hombre Santurtzi Triatloi Taldea
OSCAR ANDRES ORTEGA Hombre club triatlon europa
Rakel Beruete Echecon Mujer AC Triatlon
Mikel Alkorta Zabaleta Hombre añorgakke
Andoni Arraras ilundain Hombre K1T
Bruno Bello Lafuente Hombre Nosportlimit
ENRIQUE ROBLES METOLA Hombre TRIRUNNERS GETXO
ALVARO ANAYA ROJAS Hombre Independiente
Jose Antonio Vazquez Luque Hombre Club Natació Rubí
Chema Lopez Hombre Independiente
Victor Esparza lafuente Hombre AC Triatlon
Oscar Zubiaurre Ulacia Hombre Zarautzko triatloi elkartea
DANIEL PALOMAR MANZANARES Hombre UNION ATLETICA COSLADA
Sergio Lope Fernandez Hombre ERMUKO OSTOTS T.K.K.
LUIS FELIPE DA GAMA MORENO Hombre CNR
Antonio Garcia Ruiz Hombre OET TEAM
Pablo Ayestán Martínez Peñuela Hombre KIROL BAT TRITALOI TALDEA
Ignacio Herrero Hombre A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS
JESUS TOMAS Hombre CALAHORRA TRIATLÓN
Mikel Altuna Goenaga Hombre Zumaiako triatloi taldea
Julen Díez Rodríguez Hombre GALDAKAO TRIATHLON
Eder Gomez Rodriguez Hombre Independiente
Fernando Moreno Armendariz Hombre Kirol Bat Triatloi Taldea
Alvaro Cimarras iglesias Hombre Nosportlimit
faustino blanco mancebo Hombre CLUB DEPORTIVO TRIATLON BIERZO
Arantza Burgoa Agirregomezkorta Mujer KOAXI S CONCEPT TT
ana caleya santiago Mujer CLUB TRIATLON CLAVERIA MOSTOLES
ivan escudero herrero Hombre Independiente
Manuel Pascual Esteban Hombre CLUB TRIATLON LAS ROZAS
IÑAKI ELIAS LOPEZ Hombre A.D. SAN JUAN – DONIBANE K.E. ETXEHOLZ
Ludovic JOUAULT Hombre Aviron Bayonnais Triathlon
Marcos Perez de Zabalza Hombre Independiente
Pablo Yáñez Vega Hombre Club Ciclista Eo
Ana Fernandez Mujer Independiente
MÓNICA MEZQUITA VÁZQUEZ Mujer Nosportlimit
GIOVANI GARCÍA ESTÉVEZ Hombre Nosportlimit
Rémi Grossat Hombre Independiente
VICTOR AGUIRRE REDRADO Hombre SALTOKI TRIKIDEAK
Enrique Moran Vedia Hombre A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS
MIGUEL ANGEL AGUILAR MARTIN Hombre Enphorma triatlon San Agustín del Guadlix
xabier Larrañaga carazo Hombre Athletico san sebastian
BASILIO BUJEDO TOBAJAS Hombre TRIRUNNERS GETXO
FERNANDO ALFARO FUNES Hombre AC Triatlón
David Ruiz Hombre 42195
Mikel Garrastazu Astarbe Hombre Getaitri triatloi kluba
GUSTAVO BARRACHINA BELTRAN Hombre A300W ELCHE TCP
Jose Manuel Tornos Calvo Hombre CLUB OCTAVUS TRIATLON
Gorka Lucas velasco Hombre Xanju kirol kluba
DAVID GONZALEZ ESCALANTE Hombre A.D.DUATLON POLANCO
Unai Martínez de la hidalga Sarrigoitia Hombre Club Deportivo Bilbao
francisco garcia dans Hombre Nosportlimit
Roman Sanchez fernandez Hombre Trisada
JORGE TIRAPU MENDIOROZ Hombre Independiente
ALBERTO CALDERERO CASTELLANOS Hombre CLUB TRIATLON LAS ROZAS
Asier Carrasco Diego Hombre antzarkorrikalariak
AMAYA BARROETA GARCIA Mujer CLUB TRIATLON LAS ROZAS
Ramón Altuna Vegas Hombre ZUMEATARRA TRIATLOI TALDEA
RUBÉN ASENSIO ASENSIO Hombre E.M. EL OLIVAR
luis mariano villan sanchez Hombre triatlon aranda
RICARDO NAVASCUÉS SANTOS Hombre S.D.R. ARENAS TRIATLÓN
JULIAN LOPEZ GASTON Hombre TRIKUA KIROL ELKARTEA
juan jose Sanchez Tebar Hombre Club Natacio Rubi
alexander miranda vaquero Hombre Zumaiako triatloi taldea
JAVIER DAVID GARCIA ROSALES Hombre Independiente
Ricardo Díaz López Hombre A.D.DUATLON POLANCO
Egoitz Igarategui Rafael Hombre OARSOTRI HAPPYTALDE TRIATLOI KLUBA
BARBARA SENTRE DOMINGO Mujer CLUB TRIATLON CIERZO
Beñat Goya Saenz de Cabezon Hombre KOAXI S CONCEPT TT
Txemi Garcia Alonso Hombre Independiente
Mikel Laskurain gonzalez Hombre DELTECO EIBAR TRIATLOI TALDEA
Pedro José Blanco Los Santos Hombre CC ANDOSILLA
FERNANDO ESTEBAN MARTÍN Hombre Triatlon Atleti
Igor Atxa Astigarraga Hombre DELTECO EIBAR TRIATLOI TALDEA
Antonio Garcia Yañez Hombre TriKantos Shoopo
Juan Echeveste Carranza Hombre Enphorma triatlon San Agustín del Guadlix
Iraide Burgoa Beristain Mujer KOAXI S CONCEPT TT
Félix Herranz Bercedo Hombre TRIATLON CIERZO
joseba mikel ortega agote Hombre DELTECO EIBAR TRIATLOI TALDEA
Jesús Martínez Vallejo Hombre CLUB TRIATLON CAMALEON
Andoni Abaurrea Ducay Hombre SALTOKI TRIKIDEAK
Héctor Fernández Rabanal Hombre Nosportlimit
GORKA ADOT JIMENEZ Hombre HIRUKI TRIATLÓN VALLE DE EGÜES
BRUNO FERNANDEZ ALVAREZ Hombre TRIATLON PISUERGA – TRIPI
JOSE LUIS GANGES MIGUEL Hombre club deportivo athomsport
ASIER LIZASO CAMPOS Hombre Zarautzko triatloi elkartea
Enrique Torres Villar Hombre Independientemente
Luis del Rosal Serrano Hombre CLUB TRIATLON OVIEDO
Jorge Menéndez Ordóñez Hombre Club Triatlón Oviedo
ernesto sobrino marfull Hombre Nosportlimit
Jesus Mari Olmo Hombre HIRUKI TRIATLÓN VALLE DE EGÜES
alberto rodriguez martinez Hombre demanda ciclos
Benjamin Arrruego Seral Hombre Stadium Venecia
David Navarro Romero Hombre Stadium Venecia
Mitxel Malumbres Murillo Hombre HIRUKI TRIATLÓN VALLE DE EGÜES
Mónica Mónica Crisol Salas Mujer Club Natació Rubí
PABLO VICIOSO RODRIGUEZ Hombre TRIATLON UNIVERSITARIO DE MADRID
Pablo López Palomo Hombre club triatlon europa
Unai Rodriguez Antoñana Hombre SALTOKI TRIKIDEAK
Raquel Munuera Lario Mujer Independiente
Sandra Munuera Lario Mujer Independiente
imanol Zubeldia Hombre IIRRINTZI -SMG
Luis Nadal Salazar Hombre TRIATLON UNIVERSITARIO DE MADRID
Eva López Lendínez Mujer TRIATLON UNIVERSITARIO DE MADRID
Raúl Colás del Álamo Hombre diablillos de rivas
Samuel Restituto Blanco Hombre Club Triatlón Valle de Aranguren
EDUARDO OYARZUN ZABALETA Hombre DELTECO EIBAR TRIATLOI TALDEA
Borja Costa Rojo Hombre M3T FERRERHOTELS-3G
oscar sanz de acedo Hombre sakana triatloi taldea
CESAR MERINO FERNANDEZ Hombre TRIATLON UNIVERSITARIO DE MADRID
MIKEL ARRILLAGA AZKARATE Hombre Baxurde Txiki Utt
Julen Egaña Albisu Hombre añorgakke
Fco. Javier Calvo Ramirez Hombre Independiente
Patxi Carrero Tarrio Hombre Urbiko triatlon taldea
Patrick SAYERCE Hombre La Tribu 64
Egoitz Zabalza olaizola Hombre SALTOKI TRIKIDEAK
Oscar Matilla Martín Hombre CLUB TRIATLON TRI401
Vicent Pastor Sanchís Hombre añorgakke
JAVIER LACAMARA GONZALEZ Hombre club triatlon europa
jose manuel Navarra garcia Hombre Bpxport kirol taldea
iker badiola Hombre koaxi sconcep triatloi taldea
JAVIER CONTRERAS AYUSO Hombre Club Triatlon Soriano
JOSE MENDEZ SANCHEZ Hombre Club Natació Rubí
Isabel Santana Sáenz Mujer Club Triatlón Valle de Aranguren
JESUS MANUEL VALLES GRACIA Hombre Independiente
mikel alkorta olalde Hombre ANTXINTXIKA SERVIMASA T.T
Ricardo Abad Martinez Hombre Triatlón Oberena
Jesus Moñux Diez Hombre Club Triatlon Soriano
EDUARDO EGURZA ANDUEZA Hombre TRIKUA KIROL ELKARTEA
Nuria Alvarez Lopez Mujer Urbiko triatlon taldea
Adaildo Da Silva Almeida Hombre Independiente
David Vazquez Doce Hombre Nosportlimit
Rafa Sudupe Hombre Azkoitiko triatloi taldea
carlos angel tena de los santos Hombre Independiente
Borja Polo Abad Hombre K0
Eduardo Redin Suescun Hombre Independiente
jose luis garate garate Hombre Azkoitiko triatloi taldea
ROBERTO ORTUÑO LOPEZ Hombre Urbiko triatlon taldea
Eneko Iraizoz Tapia Hombre A.D. SAN JUAN – DONIBANE K.E. ETXEHOLZ
Antonio de Lucas Benito Hombre A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS
juan pablo muller valenzuela Hombre club triathlon valle de aranguren
lluis albert vilagines romero Hombre C.E.PEDALA.CAT.BALAGUER
Aitor Beneitez Sagarzazu Hombre AZKOITRI TRIATLOI KLUBA
Fran González Rico Hombre ERMUKO OSTOTS T.K.K.
Egoitz Segurola Alcorta Hombre AZKOITRI TRIATLOI KLUBA
PELLO SASIAIN MARTINEZ Hombre Baxurde Txiki Utt
imanol echarri garcia Hombre Independiente
Jon Albisu Arrieta Hombre AZKOITRI TRIATLOI KLUBA
Miguel Ruiz Castillo Hombre Independiente
robert zabalegui larrea Hombre Independiente
joseba laborda landa Hombre Independiente
Antonio Moralejo Nodal Hombre TRIATLON UNIVERSITARIO DE MADRID
Alexis González Franco Hombre 3T TRI TRAIL TEAM
felipe baena cocera Hombre c n castellet triatlo
vanessa egea muñoz Mujer c n castellet triatlo
Alejandro Zabalegui Larrea Hombre Independiente
jesus goñi martinez Hombre SALTOKI TRIKIDEAK
Raimon Pons Sala Hombre triatlo i fondistes barcelona
marta forn ossorio Mujer triatlo i fondistes barcelona
edgar pons forn Hombre triatlo i fondistes barcelona
ariadna pons forn Mujer triatlo i fondistes barcelona
Carlos García Llopis Hombre TRIVILA
Manuel Jesus Gallego Moyano Hombre CD ISPOSSIBLE TEAM
Jose Xabier Ugarte Cano Hombre ZUMEATARRA TRIATLOI TALDEA
javier clavero forcen Hombre STADIUM CASABLANCA ALMOZARA 2000
ANGEL CASTILLEJO CASTILLEJO Hombre SDR ARENAS TRIATLON
Marc Llovera Hombre Unio Ciclista Sant Cugat
Iñaki Maeztu Zapatería Hombre S.D.R. ARENAS TRIATLÓN
Alejandro Bejarano Fernández Hombre TRIATLON UNIVERSITARIO DE MADRID
IKER PEREJON ECHEVESTE Hombre OARSOTRI HAPPYTALDE TRIATLOI KLUBA
Rodrigo Pintado del Campo Hombre Nosportlimit
jose luis lopez pinedo Hombre cn rubi
Miguel Escribano Gil Hombre A.D. SAN JUAN – DONIBANE K.E. ETXEHOLZ
Alberto Javier Moreno Garcia Hombre Tribanda triatlo
NATALIA VALLS RUIZ Mujer Tribanda triatlo
JUAN RAMON GONZALEZ REVUELTA Hombre A.D.DUATLON POLANCO
Koro Gorostidi Pulgar Hombre Apalategui
David San segundo nieto Hombre 3T TRI TRAIL TEAM
Diego Ruiz Arce Hombre Independiente
Gaizka Azkarate UZin Hombre Independiente
IÑIGO YOLDI AMORENA Hombre TRIKUA KIROL ELKARTEA
JESUS RIBON MARTINEZ Hombre RUN AYEGUI
Mariola Urabayen Martinez Mujer RUN AYEGUI
Antoni Venteo Hombre Club Natació Rubí
Alberto García martin Mujer TRIATLON UNIVERSITARIO DE MADRID
Xosé Fernández Segurado Hombre Peña lar triatlon
Jon Ciganda Oiz Hombre CLUB ATLETISMO ARDOI
JULIO SANZ PARDO Hombre Independiente
Manuel Raboso Ruiz Hombre TRIATLÓN FUENLABRADA
Alfonso Irazusta Barandiaran Hombre IIRRINTZI -SMG
IKER GALVAN RUIZ Hombre Egurre K·3
JESÚS DÍAZ FERNÁNDEZ Hombre TRIATLON CIERZO
Antonio Lauroba orzanco Hombre Independiente
Sergio Feced San Jose Hombre CLUB OCTAVUS TRIATLON
David Ortega FRaga Hombre Trimaniacs
FERNANDO HORMAZA CANO Hombre TRIRUNNERS GETXO
Enrique López Atienza Hombre LA SOCI
Silvia Hermida Sánchez Mujer URDAITRI TT
Carlos Alvarez Peña Hombre TRIATLÓN LUGONES
Manuel Garcia Gordillo Hombre Ecosport
Pablo Zobra Lojo Hombre CLUB TRIATLÓN MORRAZO
Borja Rodriguez De Marcos Hombre UNION ATLETICA COSLADA
Luis Poves Valencia Hombre LA SOCI
Koldo Monasterio Cordero Hombre A. C. SANDALIO TRIATLON
ALEJANDRO RODRIGUEZ FRAGUELA Hombre Independiente
Diego Gálvez Casado Hombre Club Natació Rubí
Emaitz Albizu Eizaguirre Hombre ZUMEATARRA TRIATLOI TALDEA
Iker Zuazu Blanco Hombre Trilagunak
sergio garcia de eulate Hombre sakana triatloi taldea
Alejandro Rodrigue Anguita Hombre TRIATLON UNIVERSITARIO DE MADRID
Mikel Bayona Sola Hombre HIRUKI TRIATLÓN VALLE DE EGÜES
Pello López Berruezo Hombre TRIZURKO IZADIVAN
RAUL MUÑOZ GARATACHEA Hombre CLUB OCTAVUS TRIATLON
Isabel Prado Nóvoa Mujer Alhaurin Irontriath
Antonio Alonso Guillén del Valle Hombre Alhaurin Irontriath
David Miguel Suarez Hombre Perroncel’s Team
JOAN VILLANUEVA NAVARRO Hombre TEAM FRIENDS TRIATHLON
Galder Agudo Vidal Hombre Larraleku triatli taldea
José Alfonso Lorente Torres Hombre C.E.Picornell
Iñigo Echávarri Echániz Hombre Independiente
MIGUEL ANGEL ARPAL PEREZ Hombre TRIATLON CIERZO
Xabier Zarranz Domench Hombre Saltoki-trikideak
Alfredo Jiménez Merchán Hombre sanjuan-donibane etxeholz triatlon
FERNANDO PRIETO GANUZA Hombre S.D.R. ARENAS TRIATLÓN
Pedro Bergillos Jimenez Hombre Independiente
CARLOS RIVAS POZO Hombre Cea Betera
german garrote borrull Hombre C.N.MATARO
arkaitz etxezarreta Hombre tolosaldeko triatloi taldea
CARLES MARCE   PUIG Hombre CLUB NATACIO RUBI
Carlos Lamuela Seron Hombre Stadium Casablanca – Almozara 2000
Javier Presa Garbisu Hombre K1T
DAVID GONZALEZ LOPEZ Hombre TRI+9
David López Herrera Hombre TRIRUNNERS GETXO
Ruben Pio Hombre Maldan Gora Triatloi Kluba
JAVIER ESPERANZA DE LARA Hombre 3T TRI TRAIL TEAM
Jon Ander Uribarri Ormaza Hombre W3TRIBCN
Raul Garcia Fernandez Hombre TRIATLON PSA
GORGONIO GANDIAGA SALAS Hombre A.D.DUATLON POLANCO
Alejandro Piñeiro Moreno Hombre diablillos de rivas
JUAN MANUEL GARCIA RODRIGUEZ Hombre TRIATLON PSA
FERNANDO DUQUE GARCIA Hombre TRIVILA
AITZOL Agirregomezkorta Zubizarreta Hombre Independiente
Josep Maria Canal Tor Hombre CLUB TRIATLO BLANES
JOSE VICENTE COSO PARDOS Hombre triatlo vialterra algemesi
Javier Lasanta Azcona Hombre SDR ARENAS TRIATLON
Daniel De Miguel Lorenzo Hombre diablillos de rivas
aitor liñera lopez Hombre Enkarterri triatloi
TONI TIENDA MARTINEZ Hombre C.N. RUBI
Cristian Escudero Guijarro Hombre CDUPV TRIATLÓ
Manolo Gonzalez Cuevas Hombre Club Natació Rubí
MANUEL BAREA RODRIGUEZ Hombre INDEPENDIENTE
FELIX DOMINGUEZ MARTIN Hombre R. Canoe Triatlon Store
Carlos Luque Vidal Hombre Club Tri5u
AITOR LARRAÑAGA EGINO Hombre ONDARRUKO KOAXI S CONCEPT T.T
Nestor González Hombre Club triatlon bayana
DANIEL CHICO LOPEZ Hombre CLUB NATACIO SITGES
BEATRIZ RIEZU MERINO Mujer A.D. SAN JUAN – DONIBANE K.E. ETXEHOLZ
RICARDO AGUILAR LAUDO Hombre CDE TRIATLON GALAPAGAR
JOSE FRANCISCO MARTINEZ PELLICER Hombre triatlo vialterra algemesi
Juan Carlos Galindo Villegas Hombre Real Club Mediterráneo
Jesus Angel Martinez Lopez Hombre Urbiko triatlon taldea
maricruz aragon falces Mujer SDR ARENAS TRIATLON
Eugenia Prario Massimino Mujer INDEPENDIENTE
Juan Jesús Ramón Rojano Hombre Club Natacion Pamplona
javier amigot larraz Hombre san juan donibane etxeholz triatlon
DANIEL PARRO GAGO Hombre SC BILBAINA
ORIOL GOMEZ PARE Hombre TRI+9 EL MASNOU
Sergio Lazaro Mainar Hombre Independiente
Javier Luengo Martín Hombre INDEPENDIENTE
Salvador García-Rosado Hombre C.D.A. 42195.es
jacobo aniceto Sánchez-Bálgoma y López Hombre Nosportlimit
Jnai Martínez Etxebeste Hombre Oarsotri Triatloi Taldea
ISMAEL GIL FERNANDEZ Hombre atletico san sebastian
Alfredo Gutiérrez Herrero Hombre Independiente
Juan Manuel Ramos Agudo Hombre Real Club Mediterráneo
Miguel Suárez Carriedo Hombre TRIATLON LUGONES
IGOR CORTAZAR CORTES Hombre Urbiko triatlon taldea
raul miguel pastor Hombre TRIATLON EUROPA
CLARA PLAYAN BOSQUE Mujer Stadium Casablanca – Almozara 2000
joan pons caules Hombre Independiente
juan ignacio goirigolzarri palacin Hombre SCB
Antonio Javier Sainz Arana Hombre Independiente
carlos sanchez mangudo Hombre A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS
LOURDES DÍEZ Mujer CLUB DEPORTIVO TRIATLON BIERZO
Guillermo del Campo Jiménez Hombre CLUB TRIATLON LAS ROZAS
maria fernandez Mujer Independiente
DAVID FERNANDEZ HERNANDEZ Hombre TRIENTRENOS
Gabriel Garín Arana Hombre SALTOKI TRIKIDEAK
CÉSAR MARTI CHOVARES Hombre TRIATLÓ VIALTERRA ALGEMESÍ
Nacho Felez Ruiz Hombre CDE Triatlon San Sebastian de los Reyes
JAVIER PÉREZ PORTALÉS Hombre triatlo vialterra algemesi
Fernando Marina Arganda Hombre Real Club Mediterráneo
Mikel Astarriaga Perez de Obanos Hombre TRIKUA KIROL ELKARTEA
Jaime Peralta Nadal Hombre Stadium Casablanca – Almozara 2000
Ignacio Rasero Cobo de Guzmán Hombre CLUB TRIATLON CIERZO
Gorka Acebes Lasa Hombre bombers vitoria triatlon club
Iker Sarasa González Hombre Kirol Bat Triatloi Taldea
eutiquiano Aparicio Martínez Hombre Peña lar triatlon
nacho lopez usan Hombre CLUB OCTAVUS TRIATLON
Armando José Lechuga Arsuaga Hombre A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS
AITOR BARON BERMEJO Hombre Independiente
Oscar Gonzalez Campos Hombre INDEPENDIENTE
Fco. José Parra Molinero Hombre Bitec Tri Impulso
Haritz Elorza Lasa Hombre AZKOITRI TRIATLOI KLUBA
mikel artetxe eizagirre Hombre Zumaiako triatloi taldea
IÑIGO MAULEÓN URBE Hombre Independiente
Garikoitz Uzkudun Astiazaran Hombre Independiente
XABIER MARITORENA ZUBIETA Hombre A.D. SAN JUAN – DONIBANE K.E. ETXEHOLZ
nieves lopez matilla Mujer CLUB TRIATLON LAS ROZAS
Mario Navarro Pérez Hombre 365rider
JOANA MARTINEZ CARRION Mujer C.N.MATARO
Alain Iraceburu Murillo Hombre Hiruki valle de Egues
ANTONIO JOSÉ GARCÍA FUENTES Hombre XTEAM
CARLOS HERNAIZ BEAMUD Hombre XTEAM
Gotzon A Hombre GETXO TRIATLOI TALDEA
Diego Raña Bouza Hombre Nosportlimit
IÑIGO LAZKANO ULE Hombre Oarsotri Triatloi Taldea
mikel iriarte aramburu Hombre Getaitri triatloi kluba
MIKEL REMIREZ DE GANUZA GARRALDA Hombre A.D. SAN JUAN – DONIBANE K.E. ETXEHOLZ
Raul Robles Alfaro Hombre Triatlón Oberena
Felipe Soria Rodríguez Hombre Club deportivo Huesca
Adib Dawalibi Heras Hombre INDEPENDIENTE
Luis Simón Benet Hombre CERRR IGUALADA
Arturo Bra Torre Hombre Triatlon Colindres
Urko Agudo rekarte Hombre Biosnar Hondarribiko T.K
Ruben Navarro Morales Hombre Viana Trekking
Jone Aizpurua Zuazua Mujer mugarra triatloi taldea
ROBERTO ANSON MONZON Hombre CLUB TRIATLON CIERZO
Daniel Tello sanchez Hombre CLUB OCTAVUS TRIATLON
Beñat Etxeberria Fernandez Hombre Oarsotri Triatloi Taldea
Ekaitz Agudo Vidal Hombre Larraleku triatloi taldea
Gorka Garitaonandia Azueta Hombre mugarra triatloi taldea
Rubén Lirio Vera Hombre Real Club Mediterráneo
Carlos Bodas Rodríguez-Peña Hombre diablillos de rivas
alejandro bonera brun Hombre AC Triatlon
Aitor Murua Urdangarin Hombre ZUMEATARRA TRIATLOI TALDEA
Xabier Iriarte Aramburu Hombre Getaitri triatloi kluba
fernando perez bernal Hombre CLUB OCTAVUS TRIATLON
Francisco Navarro Ricart Hombre C.E.A. BÉTERA
Jose Manuel Yañez Turrado Hombre TRIATLON LUGONES
Miguel Isla Rodríguez Hombre CLUB TRIATLON LAS ROZAS
ADRIAN PALOMAR GIMENO Hombre TRIATLON CIERZO
Emilio Lamata cañada Hombre Octavus triatlon
alejandro de Larrechea Hombre C.N.MATARO
Nuria Bruguera Mujer C.N.MATARO
SALVA ROIG BRESÓ Hombre TRIATLÓ VIALTERRA ALGEMESÍ
ROBERTO NAVARRO MELERO Hombre Octavus triatlon
Fermin Alonso azkona Hombre Adsj
José Manuel Carrillo Girol Hombre UNION ATLETICA COSLADA
Javier Ramos Jiménez Hombre Triatlón Pozuelo Los Tigres
Enrique García Del Rey Hombre Club Rioja Triatlón
SANTIAGO ALONSO MARTINEZ Hombre INDEPENDIENTE
CARLOS SOLANAS MONTESA Hombre TRIATLÓN CIERZO
Jesus Robles Marfil Hombre Real Club Mediterráneo
DAVID JIMENEZ BLANCO Hombre CLUB TRIATLON CIERZO
Josu Tamayo orbegozo Hombre INDEPENDIENTE
Roberto Suero Sánchez Hombre CLUB TRIATLON CLAVERIA MOSTOLES
Jose Lopez Raya Hombre C.T. TRICULPELAT ALAQUAS
Joanes Ormazabal Arregi Hombre añorgakke
SERGIO VILLANUEVA GOMEZ Hombre UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS
Raul LASTERRA GOÑI Hombre A.D. SAN JUAN – DONIBANE K.E. ETXEHOLZ
BORJA MAYORDOMO MUÑOZ Hombre CLUB TRIATLÓN FRÓMISTA
Danel Lizartza Dorronsoro Hombre añorgakke
Adolfo Nuño Langa Hombre TRIATLON CIERZO
Hector Colom casasayas Hombre CAIgualada
Serafin Bereziartua Zubizarreta Hombre mugarra triatloi taldea
IKER GOMEZ Hombre INDEPENDIENTE
Francisco Javier Rábano Rubio Hombre Baxurde Txiki Utt
Miguel Ángel Carrasco Ortega Hombre TRIBULLS
ricardo villa bedia Hombre INDEPENDIENTE
Mireya Casanova Rodriguez Mujer Team Argon18
Jose Luis Bueno Rodriguez Hombre Team Argon18
Xavi Carvajal Pichel Hombre C.E. RAYOTEAM
ÁLVARO SÁNCHEZ GONZÁLEZ Hombre TRIBULLS
David Erro Hombre Independiente
joan riera balcells Hombre CAIgualada
Pedro Manzanares Perlado Hombre Triatlón Pozuelo Los Tigres
ion moreno yarnoz Hombre ARABA-TRI
Rubén Polo Manrique Hombre CLUB OCTAVUS TRIATLON
XABIER CATELIN RETEGI Hombre URDABURU MENDIZALE ELKARTEA ORERETA
JOSE VICENTE SANCHEZ ORTS Hombre Cea Betera
JUAN MIGUEL CANTERO BONILLA Hombre INDEPENDIENTE
Emilia García Navarro Mujer TRIATLON CIERZO
Oscar Monfort Aulet Hombre club esportiu vinaros
Pablo Blanco Laiz Hombre Independiente
Cristopher Rodríguez López Hombre CLUB TRIATLÓ LA VILA
JOSE ANDRES HEREDERO ORDOYO Hombre INDEPENDIENTE
María de la Rubia Gómez-Morán Mujer INDEPENDIENTE
Jonatan Sanchez Moreno Hombre CD Oberena
IÑIGO FERNANDEZ BEROIZ Hombre san juan donibane etxeholz triatlon
FERNANDO NUIN GURBINDO Hombre HIRUKI TRIATLÓN VALLE DE EGÜES
roberto benito prieto Hombre INDEPENDIENTE
RAUL BARBA AGUADO Hombre 3T TRI TRAIL TEAM
manu rubio etxarte Hombre Maldan Gora Triatloi Kluba
David Guimerà Callau Hombre Triatlo Davima
Fernando Hidalgo Caceres Hombre CLUB TRIATLON 401
Andrés Polledo Pando Hombre Triatlón Encinas de Boadilla
RAFA MAIZ CORTIJO Hombre XTEAM
alvaro gainza salinas Hombre Independiente
SERGIO ROMÁN GARCÍA Hombre diablillos de rivas
Francisco Vargas Romero Hombre TRIATLON CIERZO
Pastor Adrian Pose Regueiro Hombre Independiente
MANUEL ANTONIO TARAZONA AGUILAR Hombre XTEAM
Kepa Miranda Garcia Hombre añorgakke
Xabi Babace Agirresarobe Hombre Oarsotri Triatloi Taldea
ignacio tamayo Hombre diablillos de rivas
David Abellan Mordacq Hombre CDE TRIATLON GALAPAGAR
Daniel Cifrian Casado Hombre diablillos de rivas
Luis Encinas Martinez Hombre diablillos de rivas
juan manuel fuentes diaz Hombre DUET TRI
alvaro corrales rodríguez Hombre XTEAM
Eric Castaño Coso Hombre Independiente
Pablo Alonso San Millan Hombre INDEPENDIENTE
Mikel lakuntza Arretxe Hombre sakana triatloi taldea
CARLOS ALBERTO GOMEZ GUIJARRO Hombre diablillos de rivas
Marco Antonio Lozano Hombre Trimaniacs
Pedro Jose Gandiaga Salas Hombre A.D.DUATLON POLANCO
Jose Ramon Achutegui Solaun Hombre Independiente
Francisco javier González silos Hombre CLUB OCTAVUS TRIATLON
Alejo André Ríos Iglesias Hombre TRI+9 EL MASNOU
Mikel López Sánchez Hombre OARSOTRI HAPPYTALDE TRIATLOI KLUBA
Jorge Velasco Valdecantos Hombre rioja triatlon
Pablo Idoate Izco Hombre Trilagunak
Jorge Rey Azabal Hombre OARSOTRI HAPPYTALDE TRIATLOI KLUBA
Urtzi Arana Santamaria Hombre Sampol
NAGORE ELU ARANTZAMENDI Mujer KOAXI S CONCEPT TT
javier cogollo carretero Hombre diablillos de rivas
Ivan Barrientos Bullido Hombre CLUB TRIATLON CLAVERIA MOSTOLES
Fernando Cabanzon Salmon Hombre TRIATLÓN COSTA QUEBRADA
ignacio ramos flores Hombre Independiente
manuel fernandez aceña Hombre seler univest triatlon team
Jose Antonio Sádaba Esparza Hombre Triatlon San Adrian
Nacho Regidor Bailly-Bailliere Hombre CLUB TRIATLON LAS ROZAS
Oskarbi Etxeberria Otamendi Hombre Xanju kirol kluba
Alexander Jimenez sanchez Hombre Xanju kirol kluba
Pablo Vilas Cabo Hombre Trisada
Jennifer Hopkins Mujer Marlins Triatlon Madrid
Monica Boneu Fondevilla Mujer cn rubi
Iñaki Alvaro Morán Hombre sakana triatloi taldea
Jose Angel Garcia Busto Hombre Stadium Casablanca – Almozara 2000
oscar pinilla Hombre TRIATLON PSA
Francisco Pedro Luque Oostrom Hombre CLUB TRIATLÓN LAS ROZAS
IRENE REBOLLO GUERRERO Mujer CLUB TRIATLON LAS ROZAS
JAVIER MUÑOZ PEREZ Hombre Stadium Casablanca – Almozara 2000
david perez de albeniz Hombre TRIGOI TT
cesar yunquera casaos Hombre TRIATLON CIERZO
juan carlos abances lazaro Hombre stadium casablanca- almozara 2000
Luis San Hipolito Bermejo Hombre diablillos de rivas
Rafael Conde Hombre CLUB TRIATLON LAS ROZAS
Isidro Navarro Bueno Hombre Cea Betera
hector frances gonzalez Hombre TRIATLON PSA
Isidro Asurabarrena López Hombre sakana triatloi taldea
Adrian Lainez Jimenez Hombre TRIATLON CIERZO
Marcos Ferré Real Hombre Cea Betera
Luis Gutiérrez Hombre TRIATLON COSTA QUEBRADA
javier borrega perianez Hombre sakana triatloi taldea
Javier Benito Hombre CLUB TRIATLON CIERZO
Aritz De la Rosa Beganzones Hombre Santurtzi Triatloi Taldea
Javier Puente Díaz Hombre Club Triatlón Talleres David
Jesús Escudero García-Pastor Hombre TRIATLÓN FUENLABRADA
JAVIER RODRIGUEZ Hombre Santurtzi Triatloi Taldea
Alex Trepat Hombre C.E. PEDALA.CAT BALAGUER
jose ignacio letamendia robles Hombre zaldibarko zaldutri t.k.
Nagore Andueza goikoetxea Mujer Ordizia triatloi taldea
Roberto Bravo Ramírez Hombre Cea Betera
Luis Gurpegui Sarrias Hombre Independiente
sergio garcia plaza Hombre STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000
Luis Bandrés mériz Hombre club deportivo triatlon huesca
Carlos Cruz Hombre Triatló Palafrugell
ANDER ALKORTA MARTIN Hombre Azkoitiko triatloi taldea
vicent arribas aleixos Hombre triesport roquette
JUANJO LOREDO OLAIZ Hombre Escuela Triatlon Plasencia
KIKO VILA SASTRE Hombre triesport roquette
Raúl Mansilla Soto Hombre Triatlón Carabanchel
Paco Gueimunde Cabaleiro Hombre Peña lar triatlon
José Antonio Tostado navas Hombre triatlon carabanchel
EDUARDO MEDIANO WEIKER Hombre OET TEAM
Maria Beltrán Martín Mujer OET TEAM
Francisco javier Arrogante juanes Hombre Club triatlón ondarreta Alcorcón CTOA
David Lázaro Delgado Hombre seler univest triatlon team
Juan de Dios Segarra Puchades Hombre SD Correcaminos
Haritz Garate Txurruka Hombre Garraitz
Federico Quevedo López-Varela Hombre Triatlón Pozuelo Los Tigres
Andrés Blázquez Hombre A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS
Mikel Etxebarria Bilbao Hombre Urbiko TT
angel_goiri@hotmail.com VÁZQUEZ GOIRI Hombre seler univest triatlon team
ALBERTO IVARS ADROVER Hombre C.A.SAFOR DELIKIA SPORT
david gomez gonzalez Hombre ERMUKO OSTOTS T.K.K.
ANTONIO SANCHEZ DIAZ Hombre INDEPENDIENTE
Josep Maria Fortaña Fons Hombre SPORTPHYSIOLOGY
SERGIO AGUADO BERENGUER Hombre SPORTPHYSIOLOGY
MIGUEL ANGEL DIAZ GARCÍA Hombre TRIATLON CLAVERIA MOSTOLES
Gerardo Etxauri Martínez Hombre AC Triatlon
Francisco Javier De Andrés Alonso Hombre Tricam Villaviciosa
Elena San martin Mujer Marlins Triatlon Madrid
Jorge Graña baeza Hombre CLUB TRIATLON CLAVERIA MOSTOLES
LEONCIO RAMIREZ MONZON Hombre SPORTPHYSIOLOGY
ANDONI VALENCIA SALCEDO Hombre INDEPENDIENTE
RAFA AGUADO ESCORIHUELA Hombre SPORTPHYSIOLOGY
Antonio Rivera Rojas Hombre TRIATLON CLAVERIA MOSTOLES
sergio martinez Hombre dida
Alfred Cámara Beltrán Hombre Independiente
Victor Perez grau Hombre LA SOCI
GAIZKA SAN JULIAN ZUAZNABAR Hombre INDEPENDIENTE
Eduardo Javier GUADARRAMA YEGROS Hombre CLUB TRIATLON CLAVERIA MOSTOLES
MIGUEL SÁNCHEZ LISO Hombre Independiente
Mario Reis Nava Hombre Triathlon Festival Club
Jonatan Suarez Castro Hombre Triathlon Festival Club
GEMMA BONET MURILLO Mujer INDEPENDIENTE
JOSE FRANCISCO FERNANDEZ LOZANO Hombre INDEPENDIENTE
Toni Felici Llopis Hombre TRIATLÓ VIALTERRA ALGEMESÍ
MIKEL ROMERO MARIJUAN Hombre TRIBULLS
GONZALO ANTON BAIGORRI Hombre Independiente
gutau raluy Hombre Triathelite
ferran garcia Hombre Triathelite
PAU BARBAT Hombre Triathelite
Javier Buesa Garayo Hombre INDEPENDIENTE
LUIS MIGUEL GUIJARRO MOLINA Hombre INDEPENDIENTE
Ignacio Merino garcia Hombre Triathlon Festival Club
Ximo Baeza Soria Hombre L´Alcudia Triatló
Daniel Cifrián Pérez Hombre S.D. Camargo-Astillero
JULIAN JIMENEZ MORENO Hombre CLUB TRIATLON CLAVERIA MOSTOLES
VICENTE CARLES VALDES Hombre S.D. CORRECAMINOS
RAUL ZALBA OTEIZA Hombre INDEPENDIENTE
Vicent Onofre Ribes Ferís Hombre triatlo vialterra algemesi
GERMAN COPETE CUENCA Hombre Personal Running
marcos otero couselo Hombre Triathlon Festival Club
JORDI ALBERT RAMOS ORELLANA Hombre Cn.vic-etb
Carles Fuente Hombre Cn.vic-etb
DIEGO GALINDO ELENA Hombre Independiente
Isidre Guixa Marti Hombre CERRR IGUALADA
Alberto Aranburu Urbieta Hombre Ordizia triatloi taldea
Iñaki Martinez Zulet Hombre INDEPENDIENTE
EVA ORGEIRA SANTOS Mujer R. Canoe Triatlon Store
asier gutierrez vicente Hombre Egurre K·3
Jordi Garriga Canals Hombre Independiente
iñigo monreal saenz Hombre Hiruki valle de Egues
Fermín CASTELLOR flamarique Hombre Octavus triatlon
Sergio Goñi Lopez Hombre Hiruki Egues
Luis Mari Oiarzabal Anzizar Hombre Oarsotri Triatloi Taldea
Damian Rivero rodriguez Hombre C.d.tridoñana
borja vela llarena Hombre YEPA TRIATLOI KLUBA
Oscar Orellana Hombre Club Tri5u
Urko Elorza Lera Hombre Club Tri5u
José Benaite rodriguez Hombre Triatlon Bender
SANDRA NOVO FERNÁNDEZ Mujer Nosportlimit
Javier Rodriguez Perez Hombre INDEPENDIENTE
Ramon Hevia Moreno Hombre Centro Asturiano Oviedo
Julio PÉREZ RUIZ Hombre TRIATLÓ VIALTERRA ALGEMESI
Pablo Baltasar Otero Valeta Hombre CLUB TRIATLON LAS ROZAS
christian gomez pascual Hombre CD Oberena
JOSEP GREGORI COSO Hombre triatlo vialterra algemesi
jorge serra de la natividad Hombre TRIATLO CARCAIXENT
Manuel Villaverde perez Hombre INDEPENDIENTE
Antonio Gomez Gonzalez Hombre R. Canoe Triatlon Store
Ignacio Romay Ventas Hombre Independiente
Luis Hevia García-Bobia Hombre Piloña.Deporte
Ako Pavia Fernandez Hombre Triatlon Arguineguin
LUIS MIGUEL GÓMEZ DE ANDRÉS Hombre CDE AGUAVERDE
Ainize Mitxelena erice Mujer Oarsotri Triatloi Taldea
Óscar Fernández Vega Hombre INDEPENDIENTE
Jorge Collado Torralba Hombre TRIVILA
angel manada puertas Hombre Stadium Venecia
RAMON FERNANDEZ GALLARDO Hombre CLUB TRIATLON FUENLABRADA
ANDONI OLAZIREGI OTAMENDI Hombre Xanju kirol kluba
Zigor Cue Hombre Independiente
kike BOTELLA CARCELLER Hombre triatlo vialterra algemesi
Rafael Barreras Gacía Hombre INDEPENDIENTE
marc deroy Hombre PAU PYRENEES AVANTURE
ROBERTO IZQUIERDO PEÑACOBA Hombre UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS
JUAN CARLOS CANDAL DE LA CRUZ Hombre Nosportlimit
José antonio Aparicio Martin Hombre SALTOKI TRIKIDEAK
Amaia Nerea Aizpuru Arrillaga Mujer Independiente
AITOR CORTAZAR GONZALEZ Hombre Independiente
Maria Paredes Lopez Mujer A.,D. ECOSPORT TRIATHLÓN ALCOBENDAS
Ascensión Gutierrez Pascual Mujer Octavus triatlon
Juana Criado Gamez Mujer Real Club Mediterraneo
Csaba Boda Hombre Duet-Ciclismoenmallorca
RAKEL ALONSO CASADO Mujer Independiente
Miriam Romero Castro Mujer TRIATLO JOVENT 79
Andoni Valencia Aparicio Hombre A.D. IBIZA HALF TRIATHLON
yolanda garcia conde Mujer A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS
simon sanchez marin Hombre Cea Betera
Abel Jové Dolz Hombre T3R Triatló
Nicolas Diaz Exposito Hombre T3R Triatló
David Garijo Borja Hombre Independiente
MARTA NOELIA LLUCH ESCUDER Mujer laboratorios sys